欢迎来到湘阴县长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   关于农村住宅不动产证办理的流程 求助 已发布 2018-11-12
湘阴县国土资源局
查看
2   关于村委收回鱼塘,赔偿补贴标准 咨询 已发布 2018-11-12
南湖洲镇
查看
3   湘阴县杨林寨乡四大队农村淘宝斜对面 投诉 已发布 2018-11-12
县人民政府办公室
查看
4   杨林寨四大队有骗子长期长期行骗 求助 已发布 2018-11-12
县人民政府办公室
查看
5   湘阴县东达时代公馆通宵作业扰民 投诉 已发布 2018-10-30
县人民政府办公室
查看
6   东湖南路金湖社区段路灯安装。原路灯已拆除半个月。 咨询 已发布 2018-10-30
县人民政府办公室
查看
7   湘阴县佳境东湖小区“万盛源”严重扰民 求助 已发布 2018-10-26
县人民政府办公室
查看
8   关于农村建房的要求 咨询 已发布 2018-10-22
县人民政府办公室
查看
9   湘阴县江东路茵草小区停车乱收费 投诉 已发布 2018-10-22
县人民政府办公室
查看
10   长岳城轨湘阴段 咨询 已发布 2018-10-19
县人民政府办公室
查看
11   农村快递收费 质疑 已发布 2018-09-30
县人民政府办公室
查看
12   关于小龙虾工厂化养殖技术创业扶持咨询 咨询 已发布 2018-09-30
县人民政府办公室
查看
13   老人养老保险政策咨询 咨询 已发布 2018-09-17
人社局
民政局
查看
14   关于老旧垃圾围多次起火的安全隐患整改或拆除的申请报告 求助 已发布 2018-09-17
县人民政府办公室
查看
15   二次报销和大病救助 咨询 已发布 2018-09-17
人社局
查看
2871/20页首 页上一页下一页尾 页跳转到