我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
地方烘干厂乱排乱放 污染农田 影响耕种 咨询 湘滨镇 2020-07-16
咨询湘阴图书馆问题 咨询 县文化旅游广电体育局 2020-07-14
白泥湖乡自来水压严重不足求助 求助 县水利局 2020-07-07
电线电杆老化申请改造 求助 县电力局 2020-06-29
关于长康路口事故频发的问题 建议 县公安局 2020-06-24
9路公交车何时能恢复正常运行 投诉 县交通运输局 2020-06-24
如何补办独生子女证 投诉 湘阴县人民政府 2020-06-16
关于露天焚烧垃圾的投诉 投诉 文星街道 2020-06-16
湘阴县所属县以下高中名录 咨询 县教育局 2020-06-09
为鹤龙湖献策 建议 湘阴县人民政府 2020-05-28
湘阴县湘滨镇垃圾清运的几个问题 监督 湘阴县人民政府 2020-05-27
关于湘阴县水榭花都二期工程长期扰民 投诉 湘阴县人民政府 2020-05-27
环保部门监督不到位,商家不管居民死活 举报 市生态环境局湘阴分局 2020-05-22
隔离咨询 咨询 县卫生健康局 2020-05-14
核酸检测 咨询 县卫生健康局 2020-05-14
  • 1县人民政府办公室297
  • 2县公安局69
  • 3县人力资源和社会保障局68
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局50
  • 6县住房和城乡建设局38
  • 7文星街道30
  • 8湘阴县人民政府29
  • 9岭北镇25
  • 10县卫生健康局24
  • 1县人民政府办公室297
  • 2县公安局69
  • 3县人力资源和社会保障局68
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局50
  • 6县住房和城乡建设局38
  • 7文星街道30
  • 8湘阴县人民政府29
  • 9岭北镇25
  • 10县卫生健康局24
  • 1县民政局
  • 2县城市管理和综合执法局
  • 3县水利局
  • 4静河镇
  • 5县文化旅游广电体育局
  • 6县教育局
  • 7县住房和城乡建设局
  • 8文星街道
  • 9湘阴县人民政府
  • 10岭北镇