信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
请问入读湘阴县知源学校初中的要求有哪些。 | 咨询 | 县教育局 | 2020-12-01 |
恒大师源实验学校咨询 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2020-11-25 |
“麓森景园二期”无故无说法延期交房 | 求助 | 县住房和城乡建设局 | 2020-11-23 |
社保卡的相关咨询 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2020-11-20 |
恳求落实孤寡五保户老人住房问题 | 求助 | 鹤龙湖镇 | 2020-11-18 |
关于湘阴县渔民退捕禁补的相关政策 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2020-11-05 |
湘阴县境内关于休闲垂钓的规定 | 咨询 | 县农业农村局 | 2020-10-22 |
户口回迁问题咨询 | 咨询 | 县公安局 | 2020-10-15 |
裕民饮水安全问题跟进 | 咨询 | 县水利局 | 2020-10-14 |
补普通高等学校招生志愿表 | 咨询 | 县教育局 | 2020-09-16 |
职校学生去广东实习期间还要交学杂费吗 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-09-11 |
关于湘阴县民办学校学生往返学校安全问题 | 咨询 | 县教育局 | 2020-09-04 |
居住证的办理 | 咨询 | 县公安局 | 2020-08-21 |
新世纪大道与嵩焘路口的红绿灯设置不利于行人安全 | 建议 | 县公安局 | 2020-08-21 |
职称评定咨询 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2020-08-19 |