信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
湘阴县长康镇双湖木业欠薪未结,县劳动局讨薪进展缓慢 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2020-03-11 |
大专函授和自考本科档案存放咨询 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2020-03-11 |
村干部不作为,放任谣言四起,就谣言逼迫村民承认莫须有的事情 | 投诉 | 湘滨镇 | 2020-02-22 |
高岭汽车站什么时候开通去长沙的班车 | 咨询 | 县交通运输局 | 2020-02-21 |
幼儿园要求捐赠物资及捐款,个人捐款不能低于5元 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-02-21 |
关于对县妇幼保健院致以衷心感谢的信 | 表扬 | 县卫生健康局 | 2020-02-19 |
关于滞留湖北反湘人员 | 求助 | 东塘镇 | 2020-02-15 |
红旗小区什么时候可以复工 | 咨询 | 文星街道 | 2020-02-15 |
新乔线检查点不能通行 | 咨询 | 乡、镇人民政府 | 2020-02-13 |
疫情期间人员外出需要办理什么手续 | 咨询 | 石塘镇 | 2020-02-13 |
建议知源高中遵循高考政策,分科分班开设物化政班! | 建议 | 县教育局 | 2020-02-13 |
关于商品房优惠政策 | 咨询 | 其他单位 | 2020-02-13 |
春节期间仍旧串门如何管控? | 监督 | 湘阴县人民政府 | 2020-02-05 |
湘阴县原吉路卫生没人管 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-02-04 |
建议特殊时期暂时关闭各麻将室 | 建议 | 县公安局 | 2020-01-28 |