信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
湘阴县老旧小区加装电梯,中央补助金额问题。 | 投诉 | 湘阴县人民政府(县住房和城乡建设局) | 2019-11-12 |
东塘派出所已快速办理我姐二代身份证更新相关手续 | 表扬 | 湘阴县人民政府 | 2019-11-12 |
恳求县政府帮忙解决我(身患重病、听力肢体残疾)的诉求吧!!! | 求助 | 县人民政府办公室 | 2019-11-12 |
新泉派出所依法办理身份证更名 | 感谢 | 县公安局 | 2019-11-12 |
农村建设,出行问题 | 咨询 | 玉华镇 | 2019-11-12 |
南湖洲镇胭脂湖村水云间农村新城示范小区可以买吗 | 咨询 | 南湖洲镇 | 2019-11-12 |
关于申请养殖场用地受阻的 诉 求 | 求助 | 六塘乡 | 2019-11-12 |
电线杆严重倾斜有触电风险 | 投诉 | 鹤龙湖镇 | 2019-11-12 |
湘阴精密现代城45栋噪音扰民 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-10-17 |
厕所粪池什么时候下发 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2019-10-15 |
家门口的臭水沟请政府处理。 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-10-15 |
湘阴县公交何时发行全国交通一卡通? | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-09-30 |
电信电杆歪斜,处理不彻底 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-09-29 |
关于岳阳市的2019年人事代理中高级职称评定的问题 | 咨询 | 湘阴县人民政府 市人社局 | 2019-08-27 |
农村垃圾分类与回收 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2019-08-23 |