信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
请解决“两不愁三保障”突出问题 | 咨询 | 县水利局 | 2019-04-25 |
关于车辆违章处理的问题 | 质疑 | 县公安局 | 2019-04-23 |
关于农村危房改造 | 求助 | 静河镇 | 2019-04-22 |
退休职工医保相关权益 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-04-22 |
外省社保养老如何转移到本县 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-04-16 |
关于离世职工社保个人部分迟迟不能提取的问题! | 质疑 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-04-16 |
东湖路临街门面喇叭扰民 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-04-11 |
江东路于旭东路红绿灯 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-04-11 |
关于医保二次报销 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-04-10 |
外省公积金如何转入 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-04-08 |
洋沙湖南侧垃圾场如何规划 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-04-08 |
为父母申请廉租房或经济适用房 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2019-04-08 |
请求湘阴县政府处理湖洲合同终止后遗留问题的报告 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2019-04-08 |
感谢湘阴县人社局 | 感谢 | 湘阴县人民政府 | 2019-04-03 |
护照更换 | 咨询 | 县公安局 | 2019-04-02 |