信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
护照更换 | 咨询 | 县公安局 | 2019-04-02 |
关于湘阴县松涛棚户区改造什么时候启动 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-04-02 |
关于农村班车 | 咨询 | 县交通运输局 | 2019-04-02 |
小学招生问题 | 咨询 | 县教育局 | 2019-04-02 |
开店创业 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-03-20 |
石塘乡农村危房改造需走哪些流程 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-03-19 |
第三次文物普查 | 咨询 | 县文物旅游局 | 2019-03-13 |
关于住房 | 咨询 | 文星街道 | 2019-03-11 |
湘阴县规划 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-03-11 |
户户到家的水泥路 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-03-11 |
农村烂泥路 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-03-11 |
道路硬化问题 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2019-03-11 |
关于办理残疾证的政策 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2019-03-05 |
工钱拿不到 | 咨询 | 南湖洲镇 | 2019-03-04 |
关于退伍军人创业扶持政策的咨询 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2019-02-26 |