我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
关于湘阴县城市道路改造的问题 投诉 湘阴县人民政府 2014-10-13
湘阴岭北村长殴打村民与小队长,政府不处理! 投诉 湘阴县人民政府 2014-09-22
我的房产证怎么办 咨询 湘阴县人民政府 2014-09-18
异地住院,医疗保险可以报销吗? 咨询 湘阴县人民政府 2014-08-15
湘阴县生活垃圾违规倾倒洞庭湖 举报 湘阴县人民政府 2014-08-15
关于湘阴县新生儿参保新农合的条件的问题 质疑 湘阴县人民政府 2014-08-04
农村养老保险待遇太低 投诉 湘阴县人民政府 2014-07-31
端午节知源中学为什么不放假 咨询 湘阴县人民政府 2014-06-13
关于湘阴县温氏小北湖种猪场环境污染的联名诉求 求助 湘阴县人民政府 2014-05-27
关于湘阴江东东路路灯问题 求助 湘阴县人民政府 2014-04-28
希望家长、学校和社会共同监督学生不要下河游泳 建议 湘阴县人民政府 2014-04-17
关于湘阴县文星镇高岭小学校门口道路安全问题 求助 湘阴县人民政府 2014-04-16
表扬佘家村委书记 表扬 湘阴县人民政府 2014-03-21
申请环保专项治理资金 求助 湘阴县人民政府 2014-03-17
关于湘阴县公交车喇叭扰民的问题 咨询 湘阴县人民政府 2014-03-13
  • 1县人民政府办公室297
  • 2县公安局69
  • 3县人力资源和社会保障局68
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局50
  • 6县住房和城乡建设局38
  • 7文星街道30
  • 8湘阴县人民政府29
  • 9岭北镇25
  • 10县卫生健康局24
  • 1县人民政府办公室297
  • 2县公安局69
  • 3县人力资源和社会保障局68
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局50
  • 6县住房和城乡建设局38
  • 7文星街道30
  • 8湘阴县人民政府29
  • 9岭北镇25
  • 10县卫生健康局24
  • 1县民政局
  • 2县城市管理和综合执法局
  • 3县水利局
  • 4静河镇
  • 5县文化旅游广电体育局
  • 6县教育局
  • 7县住房和城乡建设局
  • 8文星街道
  • 9湘阴县人民政府
  • 10岭北镇