信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 补办预防本 |
来信人: | 周芳 |
来信时间: | 2017-11-21 12:29:52 |
内容: |
儿子2012年湘阴出生,2014年四川上户,预防针都是在湘阴打(期间有几针浙江打的)今年9月份幼儿园开学前,去打印疫苗接种记录途中遗失了预防针本,后来报上我跟老公的名字身份证号码在望城区这边一卫生院查到记录并打印记录,昨天回湘阴古塘卫生院去补办预防本,工作人员告知儿子户口在四川查不到记录,补办不了,让我去四川补办,或者把儿子户口迁到湖南。有点懵,虽然当时都是手写的记录,为什么望城查到了,湘阴却查不到。 我该去哪里补办预防本,需要什么资料。 |
回复部门: | 县卫生健康局 |
回复时间: | 2017-12-06 08:51:15 |
回复内容: |
经调查了解,周芳女士系我县鹤龙湖镇王家坝村人,2011年婚嫁四川,2012年生育一小孩,2014年其小孩落户四川省。2017年11月21日,周芳女士因其小孩的《儿童预防接种证》遗失,到我县鹤龙湖镇中心卫生院(古塘卫生院)要求补办。由于其夫妇因工作和其他原因流动性较大,其小孩出生后的疫苗接种地点非常不固定且周芳女士从没有带其小孩在我县鹤龙湖镇中心卫生院进行疫苗接种,故该卫生院没有其小孩的疫苗接种记录,因此不能在我县鹤龙湖卫生院补办。 我局工作人员在进一步与周芳女士联系时,周芳女士反映其小孩的《儿童预防接种证》已在其现居住地(已购房)湖南省长沙市办理好,并对我局的反复沟通协调表示感谢。 湘阴县卫计局 |