当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:194次
 
毕业证证明

尊敬的各位领导:

你们好!

我2000毕业于湘阴五中,由于当时学校在毕业证上填错了我的出生日期,现在面临就业和学业深造上很多麻烦,现在要回学校开具证明,但现在湘阴五中找不到了,我该怎么办,找哪个部门解决?

吴秋芬

2017/11/21

写信人:吴秋芬
写信时间:2017-11-21 13:23:11
信件回复:

来信收悉后,局主要领导非常重视,迅速作出批示,要求左宗棠中学认真核实并及时回复来信人。现将情况回复如下:

经查,信访人吴秋芬,女,现年33岁,原湘阴五中(现左宗棠中学)98级学生,2000年7月毕业。因当时学校在发放学生毕业证时,填错了吴秋芬的出生日期,给她学业深造及就业带来了一定的麻烦,学校教导处负责人还为此进行了解释说明。因原湘阴五中学已撤并,信访人可凭有效证件到左宗棠中学教导处开具相关证明。针对以上情况,局工作人员将办理情况告知了信访人,信访人对我局的办理情况表示满意。

湘阴县教育局

回复部门:教育局
回信时间:2017-12-06 15:11:56
满意度: 满意
再次反馈:
非常感谢教育局领导的重视,谢谢!也为湘阴的县长信箱点个赞。
再次回复:

感谢您的点赞,您的点赞是对我们工作最大的肯定。

回复部门:教育局
回信时间:2017-12-07 10:23:58