信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 毕业证证明 |
来信人: | 吴秋芬 |
来信时间: | 2017-11-21 13:23:11 |
内容: |
尊敬的各位领导: 你们好! 我2000毕业于湘阴五中,由于当时学校在毕业证上填错了我的出生日期,现在面临就业和学业深造上很多麻烦,现在要回学校开具证明,但现在湘阴五中找不到了,我该怎么办,找哪个部门解决? 吴秋芬 2017/11/21 |
回复部门: | 县教育局 |
回复时间: | 2017-12-06 15:11:56 |
回复内容: |
来信收悉后,局主要领导非常重视,迅速作出批示,要求左宗棠中学认真核实并及时回复来信人。现将情况回复如下: 经查,信访人吴秋芬,女,现年33岁,原湘阴五中(现左宗棠中学)98级学生,2000年7月毕业。因当时学校在发放学生毕业证时,填错了吴秋芬的出生日期,给她学业深造及就业带来了一定的麻烦,学校教导处负责人还为此进行了解释说明。因原湘阴五中学已撤并,信访人可凭有效证件到左宗棠中学教导处开具相关证明。针对以上情况,局工作人员将办理情况告知了信访人,信访人对我局的办理情况表示满意。 湘阴县教育局 |
再次反馈: | 非常感谢教育局领导的重视,谢谢!也为湘阴的县长信箱点个赞。 |
再次回复: |
感谢您的点赞,您的点赞是对我们工作最大的肯定。 |
再次回复部门: | 县教育局 |
再次回复时间: | 2017-12-07 10:23:58 |