当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:120次
 
湘阴城东学校校车免责协议

    领导,这个协议合法吗?算不算学校把责任都推给我们?不签班主任会对孩子惩罚,而且不让孩子再坐校车。

附件1:QQ图片20171122163522.jpg

写信人:吴广
写信时间:2017-11-22 17:05:57
信件回复:

来信收悉,局主要领导非常重视,迅速作出批示,要求局校车办、民办教育股认真调查核实并及时回复。现将情况回复如下:

经查,城东学校现配备标准校车3台,其中37座1台、19座2台,日接送3趟,乘坐校车人数206人,其运营情况按照教育主管部门及校车办的要求严格执行。学校为确保乘坐校车学生的顺利接送,保障乘车学生的学习和生活正常进行,向乘车学生家长下发了《致乘坐校车家长的一封信》,针对学生乘车时应注意的事项,以及家长应尽的责任作了一些要求,而并非信访人所讲的“免责协议”,希望家长支持、理解,尽可能地配合学校工作,共同对孩子的乘车安全负责。

湘阴县教育局 

回复部门:县人民政府办公室
回信时间:2017-12-06 15:13:54
满意度: 无反馈