当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:285次
 
湘阴县控建拆违办不作为

尊敬的李县长您好:

       我是湘阴县滨湖豪庭小区的住户,房子买在小区8栋二层,我房子前栋原本为已建好的4层的联排别墅,现前栋别墅业主,私自违建,将房屋楼层加高到5层半,严重影响到我楼栋低层住户的采光与视线,数月以来多次拨打12345市民热线,得到的是回复是转湘阴县控建拆违办正在处理中,没有结果,邻居们纷纷说,前栋别墅家有关系,有权有钱,难不成真是这样吗?最后就不了了之了吗?


                                                                                                 李 勇

                                                                                           2017.11.26



写信人:李勇
写信时间:2017-11-26 22:20:01
信件回复:

来信收悉,我局高度重视,现将处理情况回复如下:

经与来信人联系,其反映的情况是在原已建好的4层房屋加层至5层半的情况不实,该房屋原为5层,房屋屋顶是平顶,造成4楼漏水,现把平顶补齐后整个屋面重新倒制,楼梯道比原屋面高出1米,我局执法人员就该户主的房屋手续情况进行核查,目前处于调查取证阶段,现已要求户主停止施工,待处理结果。

湘阴县城市管理行政执法局

2017年12月27日

回复部门:县人民政府办公室
回信时间:2017-12-27 19:47:53
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)