信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于修建农村水泥路申请 |
来信人: | 徐海云 |
来信时间: | 2017-12-07 19:23:06 |
内容: |
尊敬的县长
你好!
本人是长康镇中山村右山湾人,看着党的一系列惠民政策使相邻村庄都修了水泥路,而我们村一条主要干道都是泥巴路,离大桥周围也是一条经常走的路是低洼泥巴路,每到涨洪水时都小孩子读书,大人上班都不方便,。我们依然相信,悠悠我党肯定心怀天下,情系村民,党和政府了解我们的疾苦与迫切需要,给以帮助。再此谢谢胃
|
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2017-12-27 19:45:42 |
回复内容: |
来信收悉,接到信访件后,我们立即安排人大主席邓国晓同志会同沿江村干部一起上户调查,现将调查处理结果回复如下: 经调查,道路交通原来只有村级公路硬化了,通组公路由于居住人口稀薄,分散居住,道路崎岖不平,未硬化。此泥巴路属于组级公路,沿江村支两委也讨论过此事,按照惯列修路资金采用群众自筹和集体协助的方式,但右山湾组的群众筹资积极性不高,且还有部分人不同意出资,所以导致修路一直无法实施。现办事处将对未铺水泥路的村组进行摸底登记,统一规划,尽量争取公路部门的支持,纳入公路建设规划。 洋沙湖街道办事处 |