信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 先锋路千金大药房音响扰民问题 |
来信人: | YUAN??? |
来信时间: | 2017-12-21 09:53:09 |
内容: |
湘阴县先锋路千金大药房开着个音响对着我家窗户口睡都别想睡打了三个电话给城管都没来 请问湘阴县城管是干什么的 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2017-12-28 15:43:45 |
回复内容: |
来信收悉,现将处理情况回复如下: 我局执法工作人员于12月22日上午十点达到现场核实情况,经查,先锋路千金大药房未经审批进行促销活动,并使用高分贝音响设备进行店外宣传,噪音严重扰民。执法人员对先锋路千金大药房店主下发了当场处罚决定书,要求其立即关停音响设备,停止促销活动,按要求申办促销活动手续。事后联系该市民,市民对我局工作表示理解。 湘阴县城市管理行政执法局 2017年12月28日 |