信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 1路车问题 |
来信人: | 天才丰 |
来信时间: | 2017-12-30 20:33:52 |
内容: |
我真的搞不懂为什么一路车这么少?好少我就不说,不是说十分钟一趟吗?早上我这里没看见过车。晚上放学我要等着半个钟才等到一趟,2号都在我这里走过了两三趟。能为我们读书人着想一下吗?现在冬天这么冷。 |
回复部门: | 县交通运输局 |
回复时间: | 2018-01-23 16:16:04 |
回复内容: |
来信收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 当事人提出的公交一路车少的问题,由于去年九月份全县公交改制,部分公交车报废尚未更新,运营车辆从原有的56台车减少到30台车,一路车从原有的10台减少到6台,加之线路延伸较长,城内时有堵车现象,只能基本满足市民的出行需求,给市民带来的不便,敬请谅解!另外,新能源车的更新各职能部门正在积极运作中。 最后感谢您对我县城市公共交通事业的大力支持和关心。 湘阴县交通运输局 二〇一八年一月九日 |