当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:108次
 
村委会向村民借贷拖欠十几年未还1

 2001年2月16日农村村委会通过民间借贷方式向本人借款七千元,利息按百分0.015计算由于村里一直讲无现钱偿还,村支书都换过好几届了;年年讨要无果,每次都是忽悠了事,至今依然无结果.望县领导督查,早日拿到自己的血汗钱!!为谢!!!

附件1:2001.02.16.jpg

写信人:张建
写信时间:2018-01-30 11:40:22
信件回复:

来信收悉,我镇党委政府高度重视,安排了专抓扶贫的人大副主席秦志成同志牵头负责此事,迅速就此信访件反映的内容展开调查,现将调查情况汇报如下:

经核实,来信人诉求属典型的乡村债务化解纠纷层面上的问题,原黄金潭村在2016年底已向该来信人还款1000元。但鉴于2017年合村及村级服务平台建设等工作影响,金义湖村年终结账资金缺口仍较大,目前尚无力解决。经村干部与对象电话沟通后,对象予以理解,表示暂不催还借款。

新泉镇人民政府

2018年2月11日

回复部门:县人民政府工作部门
回信时间:2018-02-11 11:36:08
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)