当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:631次
 
请求政府处理村匪霸

县长:您好我爱人玉华镇党代表湛艳移因说了句真话被玉华镇来龙村四组组长易新辉及其儿子易双撬窗户入室打伤,几天了凶手仍然到处逍遥,我感到连起码的安全感都没有了请求县长给我一个安定的环境。几天了自己出钱住院家中窗户仍然是一样!派出所连起码的说法暂时都没给我请县长主持公道谢谢您

写信人:易万能
写信时间:2018-02-01 13:54:32
信件回复:

来信收悉,局领导指示我局城南派出所调查核实处理,现将有关情况回复如下:

目前此案的伤者湛艳移和易双在医院进行治疗,等到双方的伤情鉴定出来后,我局城南派出所将组织双方进行协调,如协调不成,将按照相关法律法规在规定的办案期限内依法进行处理。 

湘阴县公安局

二Ο一八年二月五日

回复部门:公安局
回信时间:2018-02-05 11:14:43
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)