信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴医保能在岳阳医院直接结算吗? |
来信人: | 曾波 |
来信时间: | 2018-02-20 23:42:16 |
内容: |
湘阴县政府,父亲已随我居住岳阳多年,今生病在市二医院住院治疗,我想咨询他是县退休工人医保,能否在市二医院出院时直接凭社保卡结算?谢谢! |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2018-02-28 09:15:08 |
回复内容: |
你好,来信收悉,我局进行了认真办理,回复如下: 根据现行职工医疗保险保险政策,参保人可以在岳阳市二医院直接报销结算。但需住院后先到所住医院的医保科开通异地就医联网申请,再联系医保中心审核通过即可实现住院的实时报销结算。 湘阴县医保中心业务窗口联系电话:0730-2264886 湘阴县人力资源和社会保障局 2018年2月28日 |