当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:215次
 
装修完毕问题得不到解决
本人2016年10月份入住的装修完毕得新房,因在长沙上班,只有周末才会湘阴住两晚,2017年下半年楼下住户入住反应有水流入楼下影响生活,今年过年物业公司,装修师傅,我们两家业主一起找问题,发现是装修师傅施工出现的问题,装修师傅也已经亲口承认自己施工出现的问题 现在装修师傅的要求我接受不了,他说他不要工钱,敲地砖和买材料的钱要我支付,如果我不答应他提出条件,他就不过来了 我作为业主很气氛,材料都是交由装修师傅买的,也是他本人亲自安装,为什么出现问题还要我出不该出的钱,装修一年半时间左右且我很少入住的情况下,完全属于装修不合格质量问题,装修师傅应该付全责 出现问题了,你把地砖敲了,重新铺设水管影响我的生活,把家里地砖敲个稀巴烂搞的脏乱,我还要请假回家督工,这经济损失和影响生活我还没有要他陪就算不错了,
写信人:蒋鑫
写信时间:2018-03-03 16:26:34
信件回复:

来信收悉,我镇领导对此事十分重视,现将办理情况汇报如下:

我镇有关部门会同江东社区工作人员上户与其了解情况,其反映是因装修完毕后,发现漏水,要求装修队返工,装修队愿意返工,但是材料费用要求户主出,但户主认为这是因为装修失误导致,拒绝支付材料费用,双方不能达成一致,此事镇与社区工作人员仍在协调中。

文星镇人民政府

2018年3月13日

回复部门:县人民政府工作部门
回信时间:2018-03-13 09:57:21
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)