当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:469次
 
安邦华城22栋到底何时交房

尊敬的县领导

我于2016年6月购买了湘阴县安邦华城22栋405商品房,开发商一拖再拖,原定2017年11月交房拖至2018年3月,现在又要拖到2018年6月,作为业主,对开发商的这种作法极其气愤,装修公司都已经请好,款项也已经付,开发商各种理由不交房,难道真的如传闻所说,存在跑路现象,导致家母至今租房居住,此作法已经违反双方签订的购房合同,希望县领导能够出面,解决此问题。

非常感谢

此致

敬礼

熊博文

2018.3.4

写信人:熊博文
写信时间:2018-03-04 10:27:34
信件回复:

来信收悉,现将具体情况回复如下:

经调查,安邦华城小区已纳入问题楼盘进行依法整治。目前,县依法整治“问题楼盘”领导小组办公室正在全力调查核实该小区财务、建设及债务等情况,并督促开发商逐步完善小区后续建设,相关维修问题已由我局协同县依法整治“问题楼盘”领导小组办公室反馈至该小区开发企业,该小区开发企业承诺22和23栋将在10月份左右完成交房手续。

湘阴县房产局

二〇一八年三月十六日

回复部门:县人民政府工作部门
回信时间:2018-03-16 10:28:16
满意度: 基本满意
再次反馈:
开发商陈总反馈7月份交房
再次回复:

反馈信收悉,现将具体情况回复如下:

“安邦华城”二期22栋于2015年9月份动工,交付日期为2017年12月份。因资金链断裂、拖欠工程及相关税费,以及部分房屋被冻结,导致相关配套设施无法完善,达不到交付入住条件。

2018年初,我局配合县依法整治“问题楼盘”领导小组办公室,对安邦华城项目的基本情况进行了全面调查,督促该项目支付了以前未付的民工工资,正在制定该项目的初步整治方案,将报县依法整治“问题楼盘”领导小组审定后,依法进行整治。收到来信人后,我局再次约谈该项目负责人,督促他们迅速启动后续建设,尽快办理交付入住手续。该项目负责人承诺将会积极配合依法整治工作,尽快启动后续工程建设,力争在今年10月份交房。

湘阴县房产局

二〇一八年三月二十七日

回复部门:县人民政府工作部门
回信时间:2018-03-27 14:16:00
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)