信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴先锋路千金大药房声音扰民 |
来信人: | YUAN??? |
来信时间: | 2018-03-04 20:07:41 |
内容: | 湘阴先锋路千金大药房怎么城管多次来了要他们别放音响为什么现在晚上又在放希望有关部门能解决这个问题 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2018-03-14 11:45:49 |
回复内容: |
来信收悉,来信中反映的先锋路千金大药房音箱设备所产生的音量声音扰民的问题,现将有关情况说明如下: 经我局执法人员现场检查,在3月7日和8日晚20:00时在千金大药房外蹲点,并对其店外置音响设备用噪音分贝检测仪检测,其边界噪音夜间分贝低于国家规定的环境噪音排放标准(夜间50分贝),我局执法队员于3月9日上午10时30分上门检查及检测,该店并未打开店外置音响,我局执法人员与店长交涉,责令该店严格控制店外置音响设备音量和营业时间,并向店长表示我局执法人员将不定期对其门店音响音量进行检查和检测,店长表示会严格控制音响设备音量,不会出现噪音扰民现象发生。 湘阴县城市管理行政执法局 2018年3月14日 |