当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:240次
 
关于用电问题

尊敬得县长大人  您好

   本人系静河镇龙潭寺村地坡片村民 ,农电改造是社会主义新农村建设重要组成部分,而本村八、九、十组的农电改造已讲有五年,而迟迟不见动工,村、镇两级无法解决老百姓得安全用电。春节期间,使我们这些在外奔波得游子回家过年都无法正常使用电器,而且经常停电,这使我们联想到留守在家得老人和孩子平时得生活安全问题。然希望同为70后得县长大人为我们这些上有老下有小同时还要为生活在外奔波得游子们考虑。      望县长大人关注

                                                                                   特此

                                                                                               2018年3月6号

写信人:志邦
写信时间:2018-03-06 12:04:04
信件回复:

来信收悉,我镇党委政府极为重视,组织干部调查了解,来信人反应的情况属实,镇村两级已与农电站取得了联系,会尽快完善龙潭寺村八、九、十队的农电改造。

静河镇人民政府

2018年3月8日

回复部门:县人民政府工作部门
回信时间:2018-03-08 13:26:21
满意度: 非常满意
再次反馈:
首先 ,非常感谢政府得及时调查了解。 望政府监督农电局尽快完善龙潭寺村地坡片的八、九、十队得农电改造。 谢谢
反馈时间:2018-03-09 18:09:39
再次回复:

感谢对我们工作的支持与理解!

回复部门:县人民政府工作部门
回信时间:2018-03-12 09:19:58
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)