当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:554次
 
教师资格证体检地点咨询
你好,17年下半年已通过教师资格证面试。考的是中小学美术,想问一下体检地点,目前只有岳阳市高中(中专)教师资格认定体检指定医院的公告,谢谢
写信人:紫川
写信时间:2018-03-07 10:34:10
信件回复:

市民:

您好,我局已责成相关科室与您电话联系,得知您报考的初中美术科目,户口在湘阴,建议您咨询湘阴县教育局。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2018-03-09 15:13:14
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

你好,来信收悉,经与来信人电话沟通了解情况并与县教育局咨询,来信人所述的体检事宜因网上申报平台暂未开通,目前只能告之往年体检指定医院是湘阴县第三人民医院,具体指定医院可在申报平台开通后进入平台看到。

湘阴县政府办信息中心

2018年3月12日

回复部门:湘阴县政府
回信时间:2018-03-12 10:11:15
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)