当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:124次
 
幼儿园退学退学费标准

   尊敬的领导,本人小孩在新泉镇湘家园村所在的农村公办幼儿园上学,因为不适应学校生活环境,身体不适,想申请退学。特向部门领导咨询我县农村幼儿园退学标准及相关规定

写信人:张泽书
写信时间:2018-03-29 23:21:51
信件回复:

来信收悉,现将情况回复如下:

根据县发改局、县财政局、县教育局《关于2018年春季教育收费有关事项的通知》(湘阴发改价〔2018〕11号),县发改局、县教育局《关于我县公办幼儿园收费标准的通知》(湘阴发改价〔2017〕86号)相关规定,幼儿入园后因故中途转园、退园或请假,要求退费的,保教费按月计退(学年按10个月计算),伙食费按周计退。针对以上情况,我局工作人员将办理情况告知了信访人,信访人对此办理表示满意。

湘阴县教育局 

2018年4月13日

回复部门:教育局
回信时间:2018-04-13 15:09:31
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)