信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴县城北学校门口摊贩治理的问题 |
来信人: | 郑先生 |
来信时间: | 2018-04-18 10:39:23 |
内容: |
湘阴县城北学校门口从2018年初以来,各种小摊小贩乱摆乱放,贩卖各种垃圾食品,对小学生的健康造成严重的威胁,加之堵在学校大门口,每天放学1千多学生再加上家长,挤得水泄不通,极易发生踩踏事件,也对学生安全有很大隐患,通过与校方沟通,校方反映已电话要求城管部门治理,但城管部门一直置之不理,现请求县政府督促城管部门尽快整治。 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-05-14 10:50:57 |
回复内容: |
来信收悉,来信中反映城北学校门口占道摆摊的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 我局执法一大队宗棠中队工作人员于4月23日上午9点到达现场核实情况,通过与来信人沟通,了解到主要是下午学校放学时段有游商小贩占用人行道叫卖商品,影响行人通行。针对此情况,我局执法一大队宗棠中队工作人员于当天下午对城北学校门口违规摆摊设点摊贩进行劝离。下一步,我局将加大对该区域的巡查力度,并不定期地组织开展集中整治,确保道路畅通、秩序良好。事后联系当事人,当事人对我局办理结果表示满意。 湘阴县城市管理行政执法局 2018年5月14日 |