信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 产于离异后女方户口处理问题 |
来信人: | 易汉光 |
来信时间: | 2018-06-07 08:33:59 |
内容: |
尊敬的县长大人: 本人于2007年与重庆户籍一女结婚,女方户口在2008年也迁到我户籍所在地湘阴县界头铺镇,由于感情问题我们在2014协议离婚,离婚后女方户籍一直没有迁动现有两个问题想请问该如何办理: 一:我是否可以申请将女方户口独立出来。 二:女方离婚后于2015年再婚后生育一个小孩,想请问小孩是否可以随女方上 户口,手续该如何办理。 感谢县长能在百忙之中看到此信,此至 敬立!
以上!
|
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2018-06-11 09:04:53 |
回复内容: |
你好,来信收悉,局领导指示我局人口与出入境管理大队调查处理,现将有关情况回复如下: 1、可以申请分户:女方本人带离婚证、协议书到现户籍地派出所申请分户。 2、小孩上户:持夫妻双方户口本、身份证、结婚证、小孩出生医学证明到户籍地派出所办理。 湘阴县公安局 二Ο一八年六月十一日 |