信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 营业执照咨询 |
来信人: | 邹胜凯 |
来信时间: | 2018-06-25 20:54:01 |
内容: |
你好! 我是金湖社区一居民。 在左宗棠文化园对面开了一个小超市5年了。 因为近期想办理一个烟草证 。所以去工商局办理营业执照。 但被告知属于拆迁范围办不了。我就想知道 。这拆迁都拆了六七年了。一直拖着不给办营业执照。拆迁指挥部也没有见来过一两次。又不拆又不给办执照是怎么回事。 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-07-04 15:39:39 |
回复内容: |
来信收悉,我局立即交由城南所进行调查处理,现将有关具体情况回复如下: 一、我局于2018年3月29日收到湘阴县国有土地上房屋征收管理办公室《关于协助暂停办理相关手续的函》,文中明确了拆迁范围内暂停办理相关手续期限为2018年3月29日-2019年3月29日。 二、如确需办理营业执照,但不能证明商铺地址不在拆迁范围之内,可在商铺所在地社区开具商铺不在拆迁范围内的证明(需社区及文星镇盖章),然后携相关资料和证明到我局城关所办理,由此带来的不便,敬请谅解。 湘阴县食品药品工商质量监督管理局 2018年7月4日 |