信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 迁移户口把户口从长沙迁回湘阴新泉西林 |
来信人: | 汪宏 |
来信时间: | 2018-06-28 15:54:33 |
内容: |
您好 根据长沙人才新政政策我把户口迁到了长沙,现在我可以把我户口迁回到原户籍地,湘阴新泉西林吗?如果可以,我需要准备哪些资料迁回户口?谢谢! |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-07-04 15:45:35 |
回复内容: |
来信收悉,局领导指示我局人口与出入境管理大队回复,现将有关情况回复如下: 请携带长沙户口页、本人身份证、结婚证,村上同意落户证明到新泉派出所申请办理。 湘阴县公安局 二Ο一八年七月四日 |