信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 左宗棠广场东侧电缆外露 |
来信人: | 姜志念 |
来信时间: | 2018-07-09 14:18:52 |
内容: |
左宗棠广场东侧,来来往往人流和车流,一根电缆线居然裸露在外面。一旦出现破损漏电,那后果真的是不堪设想。 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2018-08-14 16:42:31 |
回复内容: |
来信收悉,来信中反映左宗棠广场东侧有一根线缆裸露在外的问题,现将有关情况回复如下: 我局路灯管理中心工作人员,于7月12日到达现场了解情况。经查,该处裸露在外的电线线缆为电信光纤,并非我局路灯亮化用电电缆。 8月13日我局路灯管理中心工作人员再次到该处查看,发现该处的线缆有一段从绿化带围栏内被移动,并有一部份没有预埋处理。我局路灯管理中心工作人员与姜先生联系了解情况,但未能联系到施工单位。我局路灯管理中心将会继续与电信等单位联系,督促其规范施工,消除安全隐患。 湘阴县城市管理行政执法局 2018年8月14日 |