信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 人事调动 |
来信人: | 萌丫 |
来信时间: | 2018-07-16 13:34:50 |
内容: | 我是湘阴县一名在编教师,老公是益阳一偏远乡镇政府工作人员,属事业编。夫妻二人长期两地分居,想咨询是否有相关政策支持我老公调回湘阴县乡镇工作,谢谢 |
回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2018-07-27 16:07:53 |
回复内容: |
来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、我县乡镇机关系行政机关,进入人员需具备公务员身份、行政编制。 二、近年来,为优化我县乡镇机关公务员队伍结构,我县每年面向社会公开招考20名左右的乡镇科员,具体条件见湖南省公务员考试公告,凡经省公务员考试录用,可进入乡镇机关工作。 三、根据现行政策,我县无权限办理跨市州工作人员的流动调配相关手续。 中共湘阴县委组织部 2018年7月27日 |