信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 停车位是属于谁的? |
来信人: | 青青 |
来信时间: | 2018-07-25 17:41:12 |
内容: |
湘阴县没有公共停车场,路边停车位相对来说也比较紧张,为什么店家占了四个车位都没有部门来进行管理和制止? 附件1:1.jpg 附件2:2.jpg |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-08-07 09:24:24 |
回复内容: |
来信收悉,现回复如下: 已将问题反应至相关区域岗亭负责人,并联系当事人了解具体情况,交警一中队民警第一时间赶到现场,被私自占用的车位已空出来,民警对周边居民、商贩老板进行交通法知识普及、教育。交警队也会加派人手、加大巡逻力度,加强该路面交通秩序管理,跟相关部门联合执法,对临时停靠的机动车驾驶员进行教育,对驾驶员不在场的乱停乱靠的机动车进行非现场执法,对私自用物品占用车位的进行劝导、教育,情况严重者一律拖车处理或者暂扣该物品。 湘阴县公安局交警大队 |