信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴县东塘镇丁头坝村桐油桶恶臭困扰 |
来信人: | 冯江辉 |
来信时间: | 2018-08-14 00:45:21 |
内容: |
,领导您好! 我是湘阴县东塘镇丁头坝村四组村民冯江辉,前几年几个油贩子将几十桶桐油存放在我家屋后的几亩荒土上,因某些原因一直没人管,后来时间久了油桶腐烂,油流得到处都是!天气热,桐油散发的恶臭让附近村民苦不堪言!而且对身体健康也有一定的危害。今晚已将此事告之村里干部,但未得到回应,望领导能帮忙及时处理,谢谢! |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2018-08-22 09:29:28 |
回复内容: |
来信收悉,我镇对来信反映的问题十分重视,成立了以镇人大主席吴超兵为组长,镇环保站长黄雄为副组长,戴建美、许建军、村书记钟红为成员的工作组对此事作调查处理。现将有关情况回复如下: 经镇工作上组调查,信访人反映情况属实,遗留的桶内存留废油十吨左右。前几年名为钟伟华的村民在杉塘坪村桐仁片区炼油,因钟伟华死后无人管理,天气炎热,油桶糜烂散发恶臭影响周边居民的生活起居。 2018年8月16日,镇人大主席吴超兵请示县环保局对此事进行处理。当日下午,县环保局工作人员前来实地调查,并表示在8月21日前由环保局负责将废弃的油桶和油托运走。现废弃油桶和油已被清运。 东塘镇人民政府 2018年8月21日 |