信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 想了解户口迁移问题 |
来信人: | 99 |
来信时间: | 2018-08-23 11:39:22 |
内容: |
尊敬的县长: 您好!百忙之中打扰您很是抱歉。我是考大学的时候将户口迁到了学校,毕业参加工作后又将户口迁到工作地,想了解一下,我想把户口迁回家和父母一起需要办什么手续,户口是什么性质。 此致 敬礼 陈雁 2018年8月23日 |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2018-09-04 10:01:46 |
回复内容: |
来信收悉,局领导指示我局人口与出入境管理大队依据现有政策答复,现将有关情况回复如下: 根据湖南省政府颁发的《湖南省常住户口登记管理办法》文件精神,目前没有户口迁回原籍农村的政策依据。 湘阴县公安局 二Ο一八年九月四日 |