信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 樟树港大桥 |
来信人: | 欧崇高 |
来信时间: | 2018-08-28 15:54:58 |
内容: |
尊敬的交通部门领导,请咨询下樟树港大桥什么时候可以开工建设? |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-09-04 17:38:06 |
回复内容: |
来信收悉。我局高度重视,现将有关情况回复如下: 一、2018年湖南省财政厅下发了《关于压减投资项目切实做好甄别核实政府性债务有关工作的紧急通知》,根据通知要求,防范化解政府性债务风险,不允许政府负债行为,对所有投资性项目采取“停、缓、调、撤”方式,压减投资项目。 二、对于以政府购买服务名义违法违规融资,要按照《湖南省财政厅转发财政部关于坚决制止地方以政府购买服务名义违法违规融资的通知》(湘财综[2017]32号)整改,已经整改到位的,政府不再承担中长期财政支出责任。 三、目前樟树港大桥项目正在办理前期工作的相关手续,待审批、资金到位后,才能适时启动建设。 最后感谢您对我县交通事业的大力支持和关心。 湘阴县交通运输局 2018年9月4日 |