信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴县2018年度职工人均工资 |
来信人: | 寒鹃 |
来信时间: | 2018-08-29 17:53:29 |
内容: |
2017年10月,亲戚受伤,已认定为工伤,但工资标准无法确定,请问湘阴县近两年的职工工资标准是多少?是否下发文件?哪个文件上有规定?谢谢! |
回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2018-09-10 08:11:17 |
回复内容: |
来信收悉,我局政策法规股和工伤保险股接到来信后,十分重视,当来信人取得了详细,详细了解了相关情况,并认真进行了办理。 根据《工伤保险条例》相关规定,受工伤人员确定工伤赔付时,如参加工作时间满12个月,则其工资以其受伤前12个月可提供有效证据的平均工资计算。如参加工作时间不满12个月的,则以其受伤时市级统筹地区的平均工资计算。 8月24日下午17:20左右联系来信人时已详细告知相关处理情况。 湘阴县人力资源和社会保障局 2018年9月10日 |