信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 东湖南路金湖社区段路灯安装。原路灯已拆除半个月。 |
来信人: | 宋 |
来信时间: | 2018-09-18 16:35:09 |
内容: | 10几天前东湖南路金湖社区路段路灯被拆除。请问城市管理局路灯所何时安装路灯? 给沿线市民和学生带来出行方便。 感谢 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-10-30 14:21:08 |
回复内容: |
来信收悉,来信中反映江东湖南路金湖社区段路灯安装,原路灯已拆除半个月的问题,现将有关情况回复如下: 城市管理行政执法局路灯管理中心在8月份安全大检查中,发现八甲相国路路段路灯基座锈蚀严重,存在重大安全隐患。路灯管理中心已对沿线路灯进行拆除,现已维修完毕,安全问题已经排除。路灯正在安装中,感谢宋先生来电。 湘阴县城市管理行政执法局 2018年10月30日 |