信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于农村建房的要求 |
来信人: | 胡娜 |
来信时间: | 2018-09-25 12:49:31 |
内容: |
您好,我是湘阴县明山村的村民。我想咨询以下三个问题:1.非本村户口(或非农村户口)可以在本村占用或购买集体用地建自有住房吗?2.农村建房人均面积要求。3.是否允许在现有农村住房上加建?望回复,谢谢! |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-10-22 10:13:47 |
回复内容: |
你好来信收悉,接到信访件后,我们立即安排控建拆违办工作人员会同沿江村干部一起上户进行了认真的调查走访,现将走访情况和调查处理结果回复如下:
经调查,非农户口不能在原集体经济组织建房,农村村民建房原则上1户不得超过130平方米,按《城乡规划法》农村村民建房不超过3层。 洋沙湖街道办事处 2018年10月22日 |