信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于农村住宅不动产证办理的流程 |
来信人: | 石榴叶子 |
来信时间: | 2018-11-06 16:50:42 |
内容: |
尊敬的国土资源局的领导: 您好!请问拥有房产证的农村住宅可以办理不动产登记证不?流程是怎样的?需要提供哪些资料?万分感谢! |
回复部门: | 县自然资源局 |
回复时间: | 2018-11-12 09:02:18 |
回复内容: |
你好,可以前往湘阴县政务中心一楼大厅窗口(岳阳市湘阴县新世纪大道)咨询, 或先电话咨询:0730-2153066 感谢来信。 湘阴县国土局 2018年11月12日 |