信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴县第一职业中等专业学校门前那条路经常有改装摩托扰民 |
来信人: | 刘学 |
来信时间: | 2018-11-07 22:37:53 |
内容: |
东茅路,在湘阴县第一职业中等专业学校门前,基本每天都有把排气管改了的摩托飞来飞去,声音很大,白天就算了,晚上也经常来回跑,有时一点到两点还在跑来跑去. 希望政府能解决一下,还我们一个清净的城区环境。
|
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-11-29 07:53:17 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 收到来信后,已将情况反映到相关的负责岗亭长,交警队正进行摩托车整治,上路行驶的摩托车必须证件齐全,包括驾驶证、行驶证、保险,并定时进行年检和购买保险,对所有证件不齐的摩托车一律暂扣处理。 为进一步加强摩托车管理,预防和减少事故,结合“百日会战”专项行动,大队决定:自2018年11月23日至2019年元月23日开展为期两个月的二、三轮摩托车(电动车)专项整治“风雷”行动。重点查处驾驶二、三轮摩托车(电动车)无牌、无证、无保险、逆向行驶、闯红灯、不戴头盔、违法载客和饮酒后驾驶等严重交通违法行为。对手续不齐摩托车一律扣留到邦田施救站。有车辆合格证、购车发票、强制保险单的到交警大队办理好牌证手续,接受处罚后方可放车;对无法办理牌证手续的一律依法扣留,达到报废标准的强制报废;对扣留车辆存在盗抢嫌疑的,将依法依程序移交刑侦或派出所等部门处理。 湘阴县公安局交警大队 2018年11月29日 |