信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 惠民 |
来信人: | 程锋 |
来信时间: | 2018-11-11 23:13:56 |
内容: |
尊敬的领导: 民众所期盼的三井头棚改不知进展如何,请告知。 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-11-23 15:27:11 |
回复内容: |
你好,来信收悉,镇领导十分重视,立即指派镇负责干部处理,现将办理情况回复如下: 三井头棚户区改造项目2016年进入前期准备工作,2017年湘阴县因违规举债建设被上级相关部门调查处理,导致原以三井头棚改项目申请的贷款被冻结,资金无法到位,导致项目被暂停。2018年10月县政府拟重新启动三井头棚户区改造项目,但因资金问题需重新确定项目规模,三井头指挥部已拿出方案,正在报县委县政府审批。 湘阴县文星镇人民政府 2018年11月23日 |