信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新建房屋没有通电 |
来信人: | 谢乐 |
来信时间: | 2018-12-05 07:28:00 |
内容: |
领导您好: 我是湘阴县东塘镇东塘村十三组的村民谢乐,我是个肢体残疾人,16岁丧父 母亲改嫁,我和奶奶相依为命,我被纳入了建档立卡贫困户,党和政府的政策好,镇政府给我申报了,危房重建项目,我们向亲戚借些钱加上政府的补助款,今年4月新房建好了,但我们却高兴不起来,我们遇到麻烦了。 新房建好了,应该通水通电,自来水通了,电一直没通,我和奶奶去东塘社区反映情况,社区工作人员说会尽快处理,但是7个月过去了,新房还是没有通电。希望领导尽快给我们新房通电,让我们温暖过冬。 |
回复部门: | 东塘镇 |
回复时间: | 2018-12-19 08:10:34 |
回复内容: |
来信收悉,对谢乐反映的问题十分重视,我镇成立了以镇党委副书记、镇长郑兵辉为组长,戴建美、夏千里、社区书记胡木林为成员的工作组对此事作调查处理。现将有关情况回复如下: 东塘镇东塘社区村民谢乐新建房屋于2018年11月初竣工,镇农电部门考虑其家庭为建档立卡贫困户,未做新开户的收费处理,给予其家庭照顾。因天气原因,通电设施安装日期有所推迟,现已安装完毕通电到户。 东塘镇人民政府 2018年12月19日 |