信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于平益高速六塘清水村拆迁工作进度的咨询 |
来信人: | 黎灵 |
来信时间: | 2018-12-06 14:25:23 |
内容: |
各位领导: 你们好,在2018年8月份左右,拆征办已对平益高速六塘清水路段,进行了测量统计工作。 至今过去了3个多月了,想咨询一下,拆迁工作的进度。 如果拆迁的话,我们再建地如何安排?拆迁的补偿标准是怎么样的? 如有空,烦请回信。谢谢! 咨询人:黎灵 2018年12月6日 |
回复部门: | 六塘乡 |
回复时间: | 2018-12-17 08:57:39 |
回复内容: |
来信收悉,我乡进行了认真办理,回复如下: 测量统计是为了向上级部门报批,现在征收标准还未正式下达,估计征收工作在2019年3月后进行,征收标准将会有批文,按照文件要求落实,至于在建基地的选址,将由村级提拟地方,再由乡级上报县级落实办好各项手续。 湘阴县六塘乡政府 2018年12月17日 |