信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 追讨工资 |
来信人: | 王燕 |
来信时间: | 2018-12-10 00:17:43 |
内容: |
尊敬的领导 你好,我是湘临村的一个村民,我叫王燕,之前在湘阴县农民专业合作社上班,合作社老板为张凯军,联系方式为:13874059466。因为是村上的干部王勇介绍进去,并没有签订劳动合同,现在合作社拖欠我16300块钱左右的工资,多次联系协商无法拿回工资,甚至求助过村委会,现在我实在是无法可施,请求各位政府领导帮帮我追回我的劳动收入吧! 此致 敬礼 2018.12.09 |
回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2019-01-03 16:39:46 |
回复内容: |
来信收悉,我局进行了认真办理,回复如下: 我局了解到:王燕于2016年10月-2018年10月在我县鹤龙湖镇中和村湘阴县农民专业合作社工作,工资为3000元/月,离职后因双方结算不清,致目前老板还拖欠其5个月工资未支付,约16000余元。 我局工作人员通过电话告知王燕,可先找单位老板结清工资金额,如有争议,可到我局劳动争议仲裁委员会确认,没有争议,可提供单位的工商注册信息,欠工资的依据到我局劳动保障监察大队进行投诉。 相关情况,我局工作人员已详细告知来信人,来信人表示理解。 湘阴县劳动争议仲裁委员会联系电话: 0730-2115020 湘阴县劳动监察大队联系电话:0730-2263277 湘阴县人力资源和社会保障局 2019年1月3日 |
再次反馈: | 政府领导已帮我处理了,非常感谢! |
再次回复: |
反馈信件收到,感谢你对政府工作的支持。 |
再次回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
再次回复时间: | 2019-02-02 10:10:16 |