信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于新世纪大道民生实事 |
来信人: | 蔡女士 |
来信时间: | 2018-12-10 10:45:42 |
内容: |
尊敬的县领导: 你们好! 我是居住在湘阴县鑫馨小区(人社局后)的一名住户,小区外的马路宽,车流量大,车速快,因为没有红绿灯,小孩放学过马路提心吊胆!前年在人社局外的马路就曾经发生过惨烈的车祸,希望政府能否在此处加设红绿灯,保障人民群众的生命安全。 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2019-01-07 08:41:13 |
回复内容: |
来信收悉,现回复如下: 交警大队已提请政府部门纳入建设规划,政府部门已采纳。 湘阴县公安局交警大队 2019年1月7日 |