信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 户口迁出相关事宜咨询 |
来信人: | 张涵 |
来信时间: | 2018-12-10 16:32:24 |
内容: |
本人已在广州办理入户,想知道有关户口迁出的几个问题: 1.需要去哪个公安局或派出所,是身份证上的湘阴县公安局还是户口所在的镇的?
2.是否一定要本人?不是本人的话怎么办理?
3.需要哪些资料?什么流程?多长时间?
4.是否有平台可以随时了解办理进度?
以上!
|
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2018-12-14 15:15:40 |
回复内容: |
来信收悉,局领导指示我局人口与出入境管理大队调查核实回复,现将有关情况回复如下: 请持户口准迁证(迁入公安机关签发)、户口本、身份证到户口所在地派出所办理(户口首页上有所在派出所公章)。 如果本人不回来办,可以写委托书,由代办人带上述资料和代办人身份证去户口所在地派出所办理。 湘阴县公安局 二Ο一八年十二月十四日 |