信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 13859 |
来信人: | 汪浩 |
来信时间: | 2018-12-23 02:53:09 |
内容: |
新一中门口每天都堵车,晚自习后噪音太大 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2019-01-07 08:40:13 |
回复内容: |
来信收悉,现回复如下: 新一中每天早上7点,晚上10点左右,因接送学生车辆集中,导致出现短时间拥堵,大队已与一中衔接,建起执勤岗亭,协助学校疏导交通,同时建议学校加强引导,错峰上、下学,避开拥堵,确保畅通、有序。 湘阴县公安局交警大队 2019年1月7日 |