信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村环城车问题 |
来信人: | 肖小姐 |
来信时间: | 2019-02-06 22:04:58 |
内容: |
尊敬的岳阳市交通运输局的各位工作人员, 新年好。 我是来自岳阳市湘阴县白泥湖唐杨套村的一名普通民众。 现在正值新春佳节,但是有一个问题,烦恼我们方圆几十里的民众。 从去年开始,由于之前的环城车报废了,所以没有环城车了,给这条线路的几千户民众的出行带来了极大的不便。 从环保上来讲,公共交通的存在有利于减少环境污染。 再者,平时农村的劳动力外出务工了,只留下了老人家。 以前,还可以自己骑摩托上街,现在交通新规,必须上牌,但60岁以上以上的老人不允许上牌。所以现在这些老人除了过年,一年都不能上街。对县城的经济也造成了不利的影响。 希望问题得到回复,谢谢。 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2019-02-18 11:10:24 |
回复内容: |
来信收悉。我局高度重视,现将有关情况回复如下: 当事人提出的湘阴县公交车何时可以通往白泥湖的问题,经调查核实,政府及交通部门暂时还没有规划城市公交一体化,政府部门正在完善,具体方案还未出来。 感谢您对我县城市公共交通事业的大力支持和关心。 湘阴县交通运输局 2019年2月18日 |