当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:318次
 
关于新农合二次报销款项严重推迟问题

亲爱的领导:我父亲因患口腔癌第二次住院治疗,在2018年9月办理出院,总花费差不多121046元,医院说可以到当地办理重大疾病二次报销,我与当月份天下午去湘阴政务中心咨询。他们工作人员说还没拨款,我又后一个月的时候去咨询,里面工作人员又说得一个半月,我走了也没问那么多,到了一个半月的的时间了,我去政务中心还是没有结果,里面的工作人员却又说有就是有,没有就是没有,说我现在说有,你到时没有又会来找我,还爱答不理,请问这个就是作为一个县级单位政务中心为人民服务的态度?到了两个月的时候我又去;可到两个月这时候我去问,里面的人可真牛了,不给你说时间了,直接来一个:我们也不清楚你这个到底要多长时间才能下来;查不到,我现在就想说,国家的政策确实是好,可老百姓真正应该享有的权利到哪里去了。一个问题一个部门推来推去的,该有谁才能为我们这些老百姓真正的当家做主呢?…………

写信人:张哲
写信时间:2019-03-01 17:15:29
信件回复:

来信收悉,现回复如下:

为保障全县符合二次追补参保人的利益,全县二次追补需全县所有追补数据上报核查完成后进行统一拨付,目前,全县大病二次追补工作进行核查阶段。

全县二次追补负责人于2019年3月11日与信访人张哲取得了电话联系,并详细解释了相关政策,同时承诺将尽快完成全县追补核查工作后将相关款项拨付到位。

湘阴县人力资源和社会保障局

2019年3月18日

回复部门:县人社局
回信时间:2019-03-18 11:22:39
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)