信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 户户到家的水泥路 |
来信人: | fengpan |
来信时间: | 2019-03-02 08:39:27 |
内容: |
农村公路村村通;户户通。为什么我们老家就是不通水泥路呢?老家地址在栗山湾丰家冲,隔壁人家的都户户到家了? |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2019-03-11 09:46:44 |
回复内容: |
来信收悉后,我们立即安排街道办事处驻村干部和花石村干部一起进行了认真的调查走访,现将走访情况和调查处理结果回复如下: 关于来信人提出的“栗山湾丰家冲组通水泥路”一事,该组地处偏僻,人口稀薄,只居住3户人家,目前路上虽未硬化,但是已经给铺好了砂石,可以保证群众的日常出行和正常生产生活需要,国家政策支持的只是一村一主干道,到户修路是由村民自筹自劳修建,建议发动该组村民自行修路。 洋沙湖街道办事处 2019年3月11日 |